A seguito dell’interdizione al transito veicolare di ponte Feritore per lavori stradali, da inizio servizio di lunedì 15 aprile e fino al termine degli interventi, la linea 474 e il servizio integrativo I21 modificheranno il percorso come di seguito indicato
- Linea 474
Direzione piazzale Bligny: i bus, giunti in via Piacenza, svolteranno per via Emilia, ponte Gallo, via Adamoli dove riprenderanno regolare percorso. Direzione Preli: percorso regolare.
- Servizio integrativo I21
Direzione via Spalato: i bus, giunti in via Piacenza, svolteranno per via Emilia, ponte Gallo, via Adamoli dove riprenderanno regolare percorso. Direzione via De Vincenzi: percorso regolare.